Startseite
Aktuelle Themen
Termine
Projekte und Ziele
der FW Ostallgäu

Kreisvorstandschaft
Die Kreistagsfraktion der
Freien Wähler


Bayerische Landtags- und Bezirkstagswahlen

Presse- und Medienarchiv
Mitgliedsantrag / Download
Kontakt
Links

Bundeswählergruppe



Kreisvorstandschaft und Beisitzer


  Vorstand


Manfred Rinderle
Seeg,
Kreisrat,1. Bürgermeister Seeg
1. Kreisvorsitzender FW OAL


Peter Grotz
Marktoberdorf,
Ortsvorsitzender,
stellvertretender Vorsitzender
FW OAL


Brigitte Schröder
Günzach,
Kreisrätin, Fraktionsführerin
im Kreistag, stellververtretende Vorsitzende FW OAL



Geschäftsführerin Schriftführerin


Angelika Birk
Altdorf,
Kreisgeschäftsführerin,
Schriftführerin


Annelies Zink
Bidingen,
Schriftführerin



Schatzmeisterin


Dr. Andrea Weinhart
Marktoberdorf,
Stadträtin,
Schatzmeisterin




Beisitzer


Michael Abel
Kraftisried,
Beisitzer




Rudi Achatz
Hopferau,
Beisitzer



Bernhard Dolp
Unterthingau,
Beisitzer


Hanspeter Eberhardt
Dillishausen,
Beisitzer

 
Werner Himmer
Marktoberdorf,
Beisitzer
 
Armin Holderried
Mauerstetten,
Beisitzer
 
         

Bernhard Huber
Blöcktach,
Beisitzer

 
Matthias Renk
Schwangau,
Beisitzer
 
Kristina Schäfer
Füssen,
Beisitzerin
 
         

Jürgen Schweikart
Aitrang,
Beisitzer

 
Bernhard Seitz
Buchloe,
Beisitzer
 
Erika Summer
Baisweil,
Beisitzerin
 
         

Markus Trinkwalder
Biessenhofen,
Beisitzer
 
Petra Unsin
Hopferau,
Beisitzerin


     




Bezirksrat


Johann Fleschhut
Seeg,
Beisitzer










sowie die Kreistagsmitglieder


Herbert Heisler
Obergünzburg,
Beisitzer,
2. Bgm. Markt Obergünzburg,
Ortsvorsitzender FW Obergünzburg



Johanna Hofbauer
Unterthingau,
Beisitzerin




Werner Moll
Marktoberdorf,
Beisitzer


Thomas Pihusch
Roßhaupten,
Beisitzer

 
Josef Rid
Buchloe,
Beisitzer
 
Johann Stich
Ruderatshofen
Beisitzer
 
         

Martin Wachter
Seeg,
Beisitzer

 
Hans Weber
Buchloe,
Beisitzer
     

 








Kreisvorstand bis April 2014

Vorsitzender:
Herbert Heisler (Obergünzburg)
Stellvertreter/in:
Brigitte Schröder (Günzach)
Werner Himmer (Marktoberdorf)
Dr. Anni Derday (Füssen)
Peter Grotz (Marktoberdorf)
Werner Moll (Marktoberdorf)
Schatzmeisterin:
Dr. Andrea Weinhart (Marktoberdorf)
Kreisgeschäftsführerin, Schriftführerin:
Angelika Birk (Altdorf)
Beisitzer:
Josef Rid (Buchloe)
Annelies Zink (Bidingen)
Markus Trinkwalder M.A. (Biessenhofen)
Bernhard Dolp (Unterthingau)
Jürgen Schweikart (Aitrang)
Gabi Paulsteiner
Bernd Singer (Halblech)
Hans Weber (Buchloe)
Hanspeter Eberhardt (Lamerdingen, Dillishausen)
Bernhard Seitz (Buchloe)
Armin Holderried (Mauerstetten)
Helmut Angl (Lechbruck am See)
Johann Stich (Ruderatshofen / OT Apfeltrang)
Andreas Ullrich (Füssen)
Erika Summer (Baisweil)
Johanna Hofbauer (Oberthingau)
Heinz Heer (Pfronten-Kappel
Thomas Pihusch (Roßhaupten)
Martin Wachter (Seeg)



| Seitenanfang |

hintergrundgrafik